Bedienstete Zentralamt

Amtsleiterin Tschemernjak Sabine

Funktion: Leitung des Inneren Dienstes
+43 (0)4272/2810-13
+43(0)676 8440 512 13
+43 (0)4272/2810-50
sabine.tschemernjak@ktn.gde.at

Aichbauer Alexander

Funktion: Finanzverwaltung, GF Promenadenbad
+43 (0)4272/2810-29
+43 (0)4272/2810-50
alexander.aichbauer@ktn.gde.at

Glaser Mario

Funktion: Archiv
+43 (0)4272/2810-23
+43 (0)4272/2810-50
mario.glaser@ktn.gde.at

Grabner Petra

Funktion: Kassa, Bürgerservice
+43 (0)4272/2810-12
+43 (0)4272/2810-50
petra.grabner@ktn.gde.at

Himmel Eva, Mag.

Funktion: Bauamtsleitung
+43(0)4272/2810-20
+43(0)676 8440 512 11
eva.himmel@ktn.gde.at

Hohenberger Harald

Funktion: Gästemeldewesen, Abrechnung Orts- und Nächtigungstaxe
+43(0)4272/2810-11
+43(0)4272/2810-50
poertschach.meldeamt@ktn.gde.at

Kanauf Karl-Thomas

Funktion: Bautechnik und Infrastruktur
+43 (0)4272/2810-22
+43(0)676 8440 512 22
karl.kanauf@ktn.gde.at

Lerchbaumer Dagmar

Funktion: Sekretariat, Bauamt
+43(0)4272 2810
+43(0)4272 2810-26
+43(0)4272 2810-50
dagmar.lerchbaumer@ktn.gde.at

Leser Uta

Funktion: Bürgerservice, Meldeamt, Soziales
+43 (0)4272/2810-10
+43 (0)4272/2810-50
poertschach.meldeamt@ktn.gde.at

Pagitz Josef

Funktion: Standesamt, Personal, Wohnungen
+43 (0)4272/2810-19
+43 (0)4272/2810-50
josef.pagitz@ktn.gde.at

Valente Adrian

Funktion: Bautechnik und Infrastruktur
+43(0)4272 2810-22
+43(0)676 844 0512 17
adrian.valente@ktn.gde.at


                          Infopoint