Mitarbeiter

Tschemernjak Sabine

Funktion: Amtsleitung
+43 (0)4272/2810-50
sabine.tschemernjak@ktn.gde.at

Pagitz Josef

Funktion: Stellvertretende Amtsleitung, Standesamt, Wohnungen, Personal
+43 (0)4272 2810-19
+43 (0)676 844 0512 19
+43 (0)4272/2810-50
josef.pagitz@ktn.gde.at

Aichbauer Alexander

Funktion: Finanzverwaltung, GF Promenadenbad
+43 (0)4272/2810-29
+43 (0)676 844 0512 14
+43 (0)4272/2810-50
alexander.aichbauer@ktn.gde.at

Glaser Mario

Funktion: Telefonvermittlung, Archiv Bauamt
+43 (0)4272/2810-23
+43 (0)4272/2810-50
mario.glaser@ktn.gde.at

Grabner Petra

Funktion: Kassa, Bürgerservice
+43 (0)4272/2810-12
+43 (0)4272/2810-50
petra.grabner@ktn.gde.at

Himmel, Mag. iur. Eva

Funktion: Bauamtsleitung
+43 (0)4272/2810-20
+43 /0)676 844 0512 26
+43 (0)4272/2810-50
eva.himmel@ktn.gde.at

Hohenberger Harald

Funktion: Gästemeldewesen
+43 (0)4272/2810-11
+43 (0)4272/2810-50
harald.hohenberger@ktn.gde.at

Kanauf Karl-Thomas

Funktion: Bautechnik und Infrastruktur
+43 (0)4272/2810-22
+43 (0)676 844 0512 22
karl.kanauf@ktn.gde.at

Lerchbaumer G. Dagmar

Funktion: Bauamt
+43 (0)4272/2810-17
+43 (0)4272/2810-50
dagmar.lerchbaumer@ktn.gde.at

Leser Uta

Funktion: Bürgerservice, Meldeamt, Soziales
+43 (0)4272/2810-10
+43 (0)4272/2810-50
poertschach.meldeamt@ktn.gde.at

Valente Adrian

Funktion: Bautechnik und Infrastruktur
+43 (0)4272 2810-22
+43 (0) 676 844 0512 17
adrian.valente@ktn.gde.at


                          Infopoint