Bedienstete Zentralamt

Amtsleiterin Sabine Tschemernjak

Funktion: Leitung des Inneren Dienstes
+43 (0)4272/2810-13
+43 (0)4272/2810-50
sabine.tschemernjak@ktn.gde.at

Uta Leser

Funktion: Bürgerservice, Meldeamt, Soziales
+43 (0)4272/2810-10
+43 (0)4272/2810-50
poertschach.meldeamt@ktn.gde.at

Dagmar G. Lerchbaumer

Funktion: Sekretariat, Bauamt
+43(0)4272 2810
+43(0)4272/2810-50
dagmar.lerchbaumer@ktn.gde.at

Petra Grabner

Funktion: Kassa, Bürgerservice
+43 (0)4272/2810-12
+43 (0)4272/2810-50
petra.grabner@ktn.gde.at

Josef Pagitz

Funktion: Standesamt, Personal, Wohnungen
+43 (0)4272/2810-19
+43 (0)4272/2810-50
josef.pagitz@ktn.gde.at

Alexander Aichbauer

Funktion: Finanzverwaltung, GF Promenadenbad
+43 (0)4272/2810-29
+43 (0)4272/2810-50
alexander.aichbauer@ktn.gde.at

Karl-Thomas Kanauf

Funktion: Bautechnik und Infrastruktur
+43 (0)4272/2810-22
+43 (0)4272/2810-50
karl.kanauf@ktn.gde.at

Harald Hohenberger

Funktion: Gästemeldewesen, Abrechnung Orts- und Nächtigungstaxe
+43(0)4272/2810-11
+43(0)4272/2810-50
poertschach.meldeamt@ktn.gde.at

Mario Glaser

Funktion: Archiv
+43 (0)4272/2810-23
+43 (0)4272/2810-50
mario.glaser@ktn.gde.at


                          Infopoint