Mitarbeiter/-innen Zentralamt

Alexander Aichbauer

Funktion: Finanzverwaltung, GF Promenadenbad
+43 (0)4272 2810-29
+43 (0)4272 2810-50
alexander.aichbauer@ktn.gde.at


Petra Grabner

Funktion: Bürgerservice, Kassa, Fundamt
+43 (0)4272 2810-12
+43 (0)4272 2810-50
petra.grabner@ktn.gde.at


Mag. iur. Eva Himmel

Funktion: Bauamtsleitung Hochbau
+43 (0)4272 2810-20
+43 (0)676 844 0512 26
+43 (0)4272 2810-50
eva.himmel@ktn.gde.at

Harald Hohenberger

Funktion: Gästemeldewesen, Bürgerservice
+43 (0)4272 2810-11
+43 (0)4272 2810-50
harald.hohenberger@ktn.gde.at

Karl-Thomas Kanauf

Funktion: Bautechnik und Infrastruktur
+43 (0)676 844 0512 22
+43 (0)4272 2810-50
karl.kanauf@ktn.gde.at

Dagmar G. Lerchbaumer

Funktion: Bauamt
+43 (0)4272 2810-17
+43 (0)4272 2810-50
dagmar.lerchbaumer@ktn.gde.at

Uta Leser

Funktion: Meldewesen, Bürgerservice, Soziales, Fundamt
+43 (0)4272 2810-10
+43 (0)4272 2810-50
poertschach.meldeamt@ktn.gde.at


Josef Pagitz

Funktion: Stellvertretende Amtsleitung, Standesamt
+ 43 (0)4272 2810-19
+43 (0)4272 2810-50
josef.pagitz@ktn.gde.at


Sabine Tschemernjak

Funktion: Allgemeine Verwaltung, Standesamt
+43 (0)4272 2810-23
+43 (0)4272 2810-50
sabine.tschemernjak@ktn.gde.at


Adrian Valente

Funktion: Bautechnik und Infrastruktur
+43 (0)4272 2810-22
+43 (0)676 844 0512 17
+43 (0)4272 2810-50
adrian.valente@ktn.gde.at

Mag.(FH) Claudia Zürner, MA

Funktion: Amtsleitung
+43(0)4272 2810-13
+43(0)676 84 405 12 80
claudia.zuerner@ktn.gde.at



                          Infopoint