Mitarbeiter/-innen Zentralamt

Mag. (FH) Claudia Zürner, MA

Funktion: Amtsleitung
+43 (0)4272 2810-13
+43 (0)676 844 0512 80
+43 (0)4272 2810-50
claudia.zuerner@ktn.gde.at


Alexander Aichbauer

Funktion: Finanzverwaltung, GF Promenadenbad
+43 (0)4272 2810-29
+43 (0)4272 2810-50
alexander.aichbauer@ktn.gde.at

Petra Grabner

Funktion: Bürgerservice, Kassa, Fundamt
+43 (0)4272 2810-12
+43 (0)4272 2810-50
petra.grabner@ktn.gde.at

Harald Hohenberger

Funktion: Bürgerservice, Gästemeldewesen
+43 (0)4272 2810-11
+43 (0)4272 2810-50
harald.hohenberger@ktn.gde.at

Ing. Walter Huber

Funktion: Bauamt
+43 (0)4272 2810-20
+43 (0)4272 2810-50
poertschach.bauamt@ktn.gde.at

Dagmar G. Lerchbaumer

Funktion: Bauamt
+43 (0)4272 2810-17
+43 (0)4272 2810-50
dagmar.lerchbaumer@ktn.gde.at

Uta Leser

Funktion: Meldewesen, Soziales, Bürgerservice, Fundamt
+43 (0)4272 2810-10
+43 (0)4272 2810-50
poertschach.meldeamt@ktn.gde.at

Josef Pagitz

Funktion: Stellvertretende Amtsleitung, Standesamt, Wohnungen
+43 (0)4272 2810-19
+43 (0)4272 2810-50
josef.pagitz@ktn.gde.at

Sabine Tschemernjak

Funktion: Allgemeine Verwaltung
+43 (0)4272 2810
+43 (0)4272 2810-50
poertschach@ktn.gde.at

Adrian Valente

Funktion: Bautechnik und Infrastruktur
+43 (0)4272 2810-22
+43 (0)676 844 0512 17
+43 (0)4272 2810-50
adrian.valente@ktn.gde.at


                          Infopoint